Новости

XIII Областной Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных театров «Дорогою добра»

изображение viber 2021 05 11 11 21 45Со 2 по 4 мая 2021 года в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» состоялся XIII Областной Пасхальный театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных театров «Дорогою добра», где встретились около 15 коллективов Иркутской области. В этом году фестиваль был приурочен к юбилею Ганса Христиана Андерсена. В 2020 году исполнилось  215 лет со дня рождения этого удивительного и загадочного человека. Тема фестиваля во многом была определена его творчеством: это человечность, способность к сопереживанию и самопожертвованию, стремление помочь другому, желание сделать этот мир искреннее и добрее.
Наш Центр на фестивале представлял кукольный театр «В гостях у сказки» под руководством Надежды Моисейчик. Ребята показали  спектакль по мотивам произведений Н. Носова «Приключения Незнайки», узнали  новое на творческих мастер-классах, познакомились с работой любительских театров города и области, приняли участие в веселых игровых программах.
Также для юных актеров организаторами фестиваля была проведена увлекательная экскурсия по местам, где «зародился» город Иркутск – на набережную и в Богоявленский собор, где ребята поднялись на колокольню и сами пробовали звонить в колокола.
По итогам фестиваля коллектив  отмечен дипломами, памятными сувенирами и подарками.